Навигация
Рассылка
Опросы
Опубликовано 12.03.10 19:33

Имидж делового человека. Искусство самопрезентации.

Имидж делового человека. Искусство самопрезентации.
В феврале в Ростове-на-Дону в центре «Резонанс» прошел практический семинар «Имидж делового человека. Искусство самопрезентации». Проводила его профессор имиджелогии из Университета Сорбонны (Париж, Франция) – Ольга Гайворонская (Арзуманова). 

Уникальность данного семинара заключалась в том, что участникам не только давали те или иные знания, но и… учили учиться. Оказывается, далеко не все люди умеют учиться, усваивать новую информацию и практически её применять. Много внимания было уделено самовыражению, правильности речи, её краткости, точности, выразительности, эмоциональности. Отдельно были проанализированы так называемые «негативные лексические единицы». Были рассмотрены все каналы восприятия: мимика, жестикуляция, поза, пантомимика, дистанцирование, нелепые телодвижения, движения-паразиты. Отдельно было выделено публичное выступление, манеры, типы поведения победителя и неудачника, «жертвы порядочности», этика контакта, стиль и т.д. Очень подробно рассматривался имидж руководителя, деловые контакты, деловые партнеры, переговоры, стиль работы, атмосфера компании, отношения в коллективе. Подробно остановились на психологии лидерства.

Семинар произвел неизгладимое впечатление. Восхитила и поразила манера Ольги искренне и щедро делиться своими знаниями, энтузиазмом, энергией. Радует высочайший профессионализм, приятно общаться с человеком, который обладает удивительной харизмой в сочетании с простотой и доступностью. Действительно интересно, высокопрофессионально, с юмором, запоминающееся, и самое главное – полезно и применимо на практике, причем сразу. Вся группа выразила желание продолжить обучение. Так что мы рады сообщить, что Ольга Гайворонская посетит наш  город в апреле 2010 года.

 «Хочу выразить благодарность за очень интересное общение на занятиях. Ольга удивительным образом рассказывала о серьезных вещах, о которых «взрослые дяди и тети» вроде должны знать, но при этом все сделали настолько тонко, чтобы было весело, но не стыдно…»
Елена

 «Семинар емкий, профессиональный и, самое главное, — полезный. Та информация , которую мы получили, имеет практическую «полезность» для общения в повседневной деловой среде и для посещения VIP-мероприятий. Спасибо».
Татьяна

«Тот профессионализм, с которым Ольга вела семинар, был отмечен всеми участниками группы. Нам бы хотелось продолжить сотрудничество и рассмотреть новые, еще не тронутые тематики корпоративного и, также, персонального имиджа».
Михаил
| Просмотров 3430 | +   -   |
Рекомендуем

По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите psychologyrostov@yandex.ru
 
 
Портал Ростова-на-Дону