Навигация
Рассылка
Опросы
Опубликовано 27.09.10 04:44

Философия Любви

Философия Любви
В субботу 25 сентября состоялась  лекция «Философия любви». На лекции ведущая Ирина Жилинская провела участников по стадиям любви, которые в своей жизни проходит каждый человек.
«В каждой жизни человека человека ведет Ангел.  И человек идет от в своей жизни от нелюбви к любви, и к проявлению любви. " Любви все возрасты покорны... О любви сказаны миллионы слов и написаны горы книг. Есть формулы любви, научные определения, философские трактаты. Но все же тема любви в наше время остается очень актуальной.

Любовь является ведущей потребностью человека, од­ним из главных способов укоренения его в обществе. Человек лишился природных корней, перестал жить жи­вотной жизнью. Ему нужны человеческие корни, столь же глубокие и прочные, как инстинкты животного. И одним из таких корней является любовь.

По мере развития общества любовь  наполняется социальным  и нравственным содержанием, становясь образцом отношений между людьми. Только в любви и через любовь человек становится человеком. Без любви он неполноценное существо, лишенное подлинной жизни и глубины.

На лекции были рассмотрены стадии пути от нелюбви к любви, и то что движет человеком на этом пути. А также законы и правила любви.

Лекция получилась живой и увлекательной. Каждый из участников открыл для себя новые аспекты и грани любви.

Фотоотчет с мероприятия Лекция - Философия любви

| Просмотров 2569 | +   -   |
Рекомендуем

По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите psychologyrostov@yandex.ru
 
 
Портал Ростова-на-Дону